ВАРТІСТЬ ОРЕНДИ

Замена резины в зимний сезон.Что даёт она?

Согласно правилам дорожного движения в зимний период автолюбители обязаны подготовить свой автомобиль и переобуть его в зимние покрышки.
Сотрудники компании «RentExpress», которая занимается аренда автомобиля в Полтаве, Кременчуге и Кропивницком помогли нам объяснить, почему так делать нельзя и чем опасна такая экономия на дорогах при движении машины.

Определённо замена колёс авто по сезону это удовольствие не из дешёвых и некоторые хозяева авто пытаются при этом с экономить устанавливая только на одну ось зимние покрышки, не понимая, что подвергают риску как себя так и других участников движения.
Если Вы зимой используете автомобиль в Северных районах, где довольно большое количество снега и окружающая температура не так колебается в этот период, то вполне подойдёт использование недорогих всесезонных покрышек колёс. Этого вполне достаточно для эффективного управления на дороге, где сцепление резины с рыхлым снегом или ледяной коркой дорожного покрытия оптимальной.
В более тёплый районах, где погода зимой не так стабильна и чередуется заморозками, оттепелью, дождём, лучше применять полноценные зимние покрышки, на которых нанесён специальный рисунок протектора с элементами так называемых
„Липучек“. За счёт этого автомобиль уверенно держиться дороги и хорошо маневрирует во время движения.
Помните, что невкоем случае нельзя устанавливать на одну ось (не то ведущая или ведомая она) покрышки с разными рисунками, а также разными размерами колём. Не стоит экономить на резине в сезон эксплуатации машины, потому что это и безопасность и уменьшает риск создания ДТП.
Все автомобили в парке компании РентЭкспресс, которая предоставляет
аренда авто Полтава, Кременчуг, Кропивницкий подготовлены для эксплуатации в зимний период и используют качественную резину как для зимы, так и для лета.
Народная поговорка говорит, что скупой платит дважды, так давайте будем помнить об этом и удачи нам всем на дорогах!